2020
- Номинация "Добрые новости"
- Номинация "Добрые помощники"
- Номинация "Доступная среда"
- Номинация "Поступок"
- Номинация "Творчество во благо"
- Цикл публикаций о социальной ответственности бизнеса
- Байчук Виктор Геннадиевич
- Как образ жизни
- Ватутин Алексей
- Освещение темы интеграции людей с инвалидностью
- Андроник Михаил Викторович
- Социальные репортажи
- Ломакина Светлана
- Освещение проблем инвалидов и городской среды
- Максимович Дарья
- Освещение проблем инвалидов на собственном канале
- Зайцев Артемий Анатольевич
- Сюжет «Вопреки всему»
- Данилиди Вера Николаевна
- «Мобильный волонтер»
- Шеховцова Маргарита Евгеньевна
- Серия социальных статей
- Казарова Валерия Витальевна
- Серия репортажей «Меняем этот мир к лучшему»
- Шкуриндина Диана Валерьевна
- Фотограф: «Мгновения радости и надежды»
- Плишенко Сергей Владимирович
- Истории успеха «Особые дети и их родители»
- Прозоровский Владимир Евгеньевич
- Освещение проекта «Творчество без границ»
- Сазоненко Инна Анатольевна
- Материал о фотопроекте в поддержку движения #ЯНЕХОТЕЛАУМИРАТЬ
- Редичкина Карине Сергоевна
- Статья «По закону человечности»
- Понеделкова Татьяна Ивановна
- Видео-репортажи о детях с особыми потребностями
- Шафиева Сабина Эмильевна
- Канал добрых новостей «Луч надежды»
- Горчакова Лариса Николаевна
- «Живой Ростов»
- Волошинова Вера
- «Ладушки»
- Канюка Светлана Викторовна
- Мама особого ребенка, человек с активной жизненной позицией.
- Власкина Виолетта Валентиновна
- Общественное объединение семей, воспитывающих детей с ОВЗ
- Морозова Тамара Сергеевна
- Реабилитация и социальная адаптация детей с ОВЗ
- Козуб Анна Сергеевна
- Волонтер — Малахаева Елена Арсентьевна
- Малахаева Елена Арсентьевна
- «Экспедиция доноров костного мозга. Курс на Юг»
- Поликарпов Роман Валерьевич
- «Доноры Дона: привлечение доноров крови в период COVID-19»
- Касьяненко Кристина Александровна
- Волонтер движения «Счастливое детство»
- Гордеева Ольга Валерьевна
- Социально-экологический проект «Экофестиваль»
- Медников Сергей Александрович
- «Мы вместе»
- Равская Регина Ефимовна
- «Я потерялся|дорога домой»
- Черкашина Яна Валерьевна
- «Добрые люди»
- Скибко Юлия Андреевна
- «Покори свою высоту»
- Шкребец Марина Николаевна
- «Делая добрые поступки» «СРЦ для несовершеннолетних Пролетарского района»
- Крюкова Елена Александровна
- «Делая добрые поступки»
- Крюкова Елена Александровна
- «Мы счастливая семья — мама, папа, спорт и я!»
- Карагодин Игорь Юрьевич
- Волонтер — Бабанская Юлия Юрьевна
- Бабанская Юлия Юрьевна
- «Адаптивная физкультура для детей с аутистическим спектром развития»
- Ковальчук Светлана Александровна
- «Дорогою добра»
- Костенко Ирина Александровна
- Проект «Бабушки и внуки»
- Гришанова Ирина Владимировна
- Акция «День добра»
- Кривошеева Ирина Владимировна
- Центр «Добродея», проект «Здоровым быть здорово» и семейный клуб «Вместе»
- Важенина Марина Владимировна
- Бубенина Галина Ивановна
- Благотворительный Фонд «Я без мамы», программа помощи в период пандемии
- Донцова Наталья Александровна
- Исаева Кристина Васильевна
- «Добротой согреем сердце!»
- Ломяник Анна Григорьевна
- «Тимуровское движение»
- Ходыкина Елена Сергеевна
- «Экран для героев»
- Виктор Алексеевич Кузьминов
- Приют для бездомных животных котокафе «КОТЭдж»
- Кравцова Наталья Андреевна
- Проект «Мы вместе»
- Петрищева Елена Витальевна
- «Хранители природы»
- Гладкова Людмила Анатольевна
- Клуб выходного дня «Откровение»
- Герасимов Александр Николаевич
- «Уроки доброты в Белой Калитве»
- Аракчеева Татьяна Геннадьевна
- Волонтер, многодетная мама
- Егизарян Амест Геворговна
- «Зажги синим»
- Кожина Наталья Владимировна
- «Веселые старты памяти Р. Тарасова»
- Кудрявцев Андрей Евгеньевич
- Волонтер проекта «Творчество без границ» — Доценко Вадим Авенирович
- Доценко Вадим Авенирович
- «Инклюзивные веселые старты»
- Гусева Марина Николаевна
- Активна по зову сердца
- Носоченко Татьяна Петровна
- Сутденты-волонтеры проектов «Рукотворная бумага» и «Волонтеры на связи»
- Никифорова Ирина
- Олейникова Алина
- Калугин Никита Андреевич
- Петришко София
- «Дети — наше будущее»
- Кудрич Сергей Иванович
- СРЦ для несовершеннолетних с. Дубовское, «Добротой согреем сердце!»
- Дудкина Светлана Владимировна
- Волонтер проекта «Творчество без границ» — Екушевский Артем Владимирович
- Екушевский Артем Владимирович
- Проект «Сердце Доброты»
- Варданян Вреж Ваганович
- Проект «Доброе сердце»
- Петровская Наталья Захаровна
- Социальное служение
- Лысиков Алексей Алексеевич
- Сеть клубов «Арбат-Фитнес», проект «Лыжи мечты. Ролики»
- Галинович Евгения
- Волонтер — Кох-Мясникова Анастасия Николаевна
- Кох-Мясникова Анастасия Николаевна
- Адресная помощь детям в период лечения и реабилитации
- Почтарь Юлия Николаевна
- Нам Людмила, «Содействие. Помогаем!»
- Нам Людмила Николаевна
- Проект «Подари Фрукты детям»
- Трофименко Наталья Петровна
- «Спорт во благо!»
- Гапоненко Татьяна Владимировна
- «Социальная программа по физической подготовке среди инвалидов»
- Людвиницкий Александр Ильич
- Защита прав и интересов инвалидов
- Карина Константиновна Мирзоева
- Больничный клуб «Лучики надежды» БФ «Дарина»
- Карелина Оксана
- «Академия детско-родительских наук», клуб «Папа особого ребенка»
- Асатуров Сергей Размикович
- Реабилитация для детей с ДЦП
- Кривошеева Оксана Александровна
- Юридическая помощь Егору Сазонову, пострадавшему из-за врачебной ошибки
- Медко Виталий Игоревич
- Море для всех!
- Захаров Даниил
- «Здесь живет счастливое детство» — система комплексной реабилитации и абилитации
- Левченко Татьяна Алексеевна
- Социальная адаптация людей с ограниченными возможностями
- Осипенко Роман Анатольевич
- Донской клуб владельцев собак-проводников «Золотой пес»
- Леонтьева Надежда Ивановна
- «Автобус добра»
- Янченко Татьяна Анатольевна
- Программа социальной ориентации и трудовой адаптации «Твой Мир»
- Павлюченко Елена Геннадиевна
- Проект «Шаг за шагом»
- Воронько Татьяна Леонидовна
- Создание доступной среды в Ростовском-на-Дону зоопарке
- Жадобин Александр Васильевич
- КоляскамДа
- Солонченко Владимир Александрович
- Из кабинета — в ковидный госпиталь
- Симаков Игорь Борисович
- Из частной клиники — на передовую
- Бутенко Сергей Федорович
- Вернуть памятник Соломону Наумовичу Телесину
- Ларин Николай Владимирович
- Героический поступок — Маштайлер Александр Валерьевич
- Маштайлер Александр Валерьевич
- Героический поступок — Ночевной Сергей Александрович
- Ночевной Сергей Александрович
- Героический поступок — Новоселов Андрей Николаевич
- Новоселов Андрей Николаевич
- Героический поступок — Перлович Дмитрий Витальевич
- Перлович Дмитрий Витальевич
- «Cохранение мозаичных панно в подземных переходах г. Ростова-на-Дону»
- Елена Евгеньевна Хатламаджиян
- Юридическая помощь Егору Сазонову, пострадавшему из-за врачебной ошибки
- Медко Виталий Игоревич
- Подари счастье детям!
- Комарова Екатерина
- Инклюзия через творчество
- Рыбникова Светлана
- Волонтеры «Премьеры» уличный «Трудный Театр»
- Титаренко Владислав
- XI Всемирный парамузыкальный фестиваль
- Покусаева Юлия
- «Дарим детям радость»
- Дерегриб Елена
- Фестиваль «Зонтичное утро-2019» в Таганроге
- Сирота Елена Валерьевна
- Скрынникова Людмила Ивановна
- Удивительные мастерские Благотворительного Фонда “Я есть!” (Ростов)
- Степанова Татьяна
- V фестиваль детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ»
- Бартенева Сенильга Эмильевна
- Егизарян Амест Геворговна
- Ермолова Марина Юрьевна
- Ильвутченко Елена Александровна
- Кулинич Елена Сергеевна
- Доценко Вадим Авенирович
- Екушевский Артем Владимирович
- Рожкова Елена Анатольевна
- Сазоненко Инна Анатольевна
- Центр «СвеЧа»
- Недельницына Татьяна Владимировна
- #ловлюэмоции
- Николаева Ирина Юрьевна
- «Фестиваль военной песни 2020»
- Нечаева Галина Александровна
- «Чудо-ниточки»
- Пивоварова Марина Витальевна
- «Мечтай со мной»
- Лимонченко Ирина Викторовна
- «Поверь в себя»
- Усенко Алла Николаевна
- Инклюзивная многофункциональная творческая мастерская «8 ЧУДО»
- Хрусталева Екатерина Алексеевна
- «Члены Союза поляков Дона читают польские сказки детям»
- Мишина Наталья Ивановна
- Фотолетопись края
- Кузьмин Анатолий Георгиевич
- Талантлив вопреки обстоятельствам
- Чиканцев Виктор Владимирович
- «Подари тепло души»
- Куликова Татьяна Алексеевна
- «Время зажигать звёзды»
- Хохлова Татьяна Павловна
- «Вкусный комплимент»
- Шевчук Кристина Юрьевна
- «Особый день для особого родителя»
- Есауленко Оксана Викторовна
- «Том Сойер Фест», Ростов-на-Дону
- Двойных Лариса
- Программа «Летняя мастерская»
- Попова Ирина Александровна
- Культурная инициатива: Театральная студия «Овация»
- Шубина Елена Владимировна
- «Твори добро» в ст. Боковской
- Лукьянова Галина Андреевна
- Величкина Ольга Васильевна
- Сергеева Елена Николаевна
- Шараева Елена Владимировна
- «Это мой мир»
- Левша Наталья Георгиевна
- СРЦ Константиновского района, проект «Добро наших сердец»
- Ефимова Елена Петровна
- Орехова Елена Стефановна
- «Детский литературный журнал «ГуСеНиЦа»
- Чернуха Нана Адамовна
- «Творческая мастерская»
- Коростылева Наталья Анатольевна
- «Живём и помним»
- Болохова Людмила Васильевна
- Опешко Ольга Владимировна
- «Открытки добра»
- Бильгин Мария Владимировна
- Проект «Творческая мастерская»
- Баранников Владимир Николаевич
- Книга отзывов проекта «Творчество без границ»
- Кулинич Елена Сергеевна
- Волонтер проекта «Творчество без границ» — Рожкова Елена Анатольевна
- Рожкова Елена Анатольевна
- Волонтер АНО «Луч надежды»
- Ильвутченко Елена Александровна
- Волонтер проекта «Творчество без границ» — Ермолова Марина Юрьевна
- Ермолова Марина Юрьевна
- проект «Рукотворная бумага»
- Меньшикова Татьяна Ивановна
- Макаров Александр Викторович
- «Особые дети выражаются через творчество»
- Задеба Алина Анатольевна
- Инклюзивный ансамбль воспитанников воскресной школы
- Лукьянченко Маргарита Григорьевна
- Певица на инвалидной коляске
- Кулькова Яна Сергеевна
- Семья Ковалевых, проект «Добрые игрушки» — реабилитация творчеством
- Ковалев Павел Романович
- Ковалева Анна Петровна
- Слепой певец, первый слепой телеведущий в России
- Тартанов Виктор Николаевич