Марафон награждений «Премии добра» стартует в Ростовской области

В донском регионе проходит марафон награждений лауреатов первой «Премии добра памяти Фёдора Тахтамышева». Все, кто вошел в лонг-лист обладателей премии, получают свои награды.

Марафон стартует 19 ноября в 13:30 в Художественной галерее «Ростов» (пер. Соборный, 22). Первые награды победителям вручает председатель общественной палаты города Сергей Кузнецов.

Торжественная церемония награждения лауреатов проходит в гибридном формате online+offline в городской «Точке кипения» (ул.Седова, д.6, строение 3) 20 ноября в 15:00. Параллельно «Премию добра» вручают в Таганроге в «Точке кипения» ИТА ЮФУ (ул. Шевченко, д. 2). Для поздравления победителей организован телемост.

Награду победителям, не имеющим возможности физического присутствия на церемонии, лично доставляют послы добра во главе с экспертами и попечителями Премии.

Всего на участие в ежегодной «Премии добра» была подана 161 заявка из 29 населенных пунктов области. В премии нет первых мест. Отбор номинантов осуществил Экспертный совет. Каждый, кто вошел в лонг-лист *(длинный список 125 лауреатов премии) , получает награду.

В 2020 году звание лауреата «Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева» в номинации «Добрые новости» получают 17 человек, в номинации «Доступная среда» — 8 человек, в номинации «Добрые помощники» — авторы 52 проектов, в номинации «Поступок» премию получают 9 человек, в номинации «Творчество во благо» Премия присуждается авторам и участникам 39 проектов.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также

«Премия добра» улучшает экологию отношений СМИ и НКО
В рамках проекта “Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева” прошла серия обучающих семинаров по организации взаимодействия ...
Подробнее
Учредители «Премии добра» прошли обучение в бизнес-школе Сколково
В столичной школе управления Сколково прошло обучение для лидеров лучших социальных проектов России. В нём ...
Подробнее
01.11.2022 Церемония вручения «Премии добра» 2022 года стала рекордной по числу гостей
В Ростове провели третью ежегодную «Премию добра памяти Фёдора Тахтамышева». В этом году церемонию посетили ...
Подробнее
В конце года принято подводить итоги
Перед студентами и прессой, представителями власти и НКО, перед командой проекта и волонтерами отчитывались учредители ...
Подробнее