10.10.22. Эксперты «Премии добра 2022» оценят более 100 проектов

В Ростовской области завершился приём заявок на региональную «Премию добра памяти Фёдора Тахтамышева». В 2022 году экспертный совет рассмотрит 104 проекта и 131 номинанта.

Одними их самых активных по числу заявок стали Ростов-на-Дону и Таганрог. Однако среди номинантов оказалось немалое число людей и организаций из небольших населённых пунктов, например, хутора Ёлкин в Багаевском районе.

Разнообразными стали и проекты. В их числе оказались квест-фестиваль «Дубки — роща Петра и МОЯ!», который создали, чтобы привлечь внимание людей к знаменитой роще в Таганроге, юбилейный байк-пати в поддержку людей, больных онкологией, работа духовно-патриотического лагеря «Предтеченский городок», инклюзивные спортивные и образовательные программы и много других интересных инициатив неравнодушных дончан.

Всего на рассмотрение поступили 104 проекта. Из них в номинацию «Добрые новости» вошли 13 заявок, в «Поступок» — 7 заявок, «Доступная среда» — 14 заявок, «Творчество во благо» — 20 заявок. Самой многочисленной стала номинация «Добрые помощники: 51 заявка. Уточним, что число номинируемых человек оказалось больше количества заявок в связи с тем, что в одном проекте, согласно положению о Премии, допустимо участие нескольких человек.

«Эксперты уже на следующей неделе приступят к работе, большинство проектов и историй очень сильные. Ожидаемо, что в этом году больше всего заявок мы получили в номинации «Добрые помощники». Экспертам предстоит нелёгкая задача — оценить по достоинству проекты и определить лауреатов непростого 2022 года», — прокомментировала окончание приёма заявок руководитель РГООИ «Надежда» — соучредителя Премии — Ирина Смирнова.

Напомним, после рассмотрения экспертным советом будет сформирован длинный список лауреатов, которых наградят 28 октября. 

Читайте также

В Ростове и Таганроге наградили лауреатов Премии добра
Сразу в двух городах, Ростове и Таганроге, 20 ноября прошли церемонии награждения лауреатов «Премии добра» памяти Фёдора ...
Подробнее
Ректор ДГТУ вошёл в попечительский совет «Премии добра»
Ректор опорного вуза Ростовской области Бесарион Месхи вошёл в состав попечительского совета ежегодной «Премии добра». ...
Подробнее
18.10.22 В Ростове на заседании Экспертного совета «Премии добра» обсудили проекты более ста номинантов на получение награды в 2022 году
Экспертный совет приступил к работе и оценил все проекты, заявленные на участие в ежегодной региональной ...
Подробнее
«Премия добра» улучшает экологию отношений СМИ и НКО
В рамках проекта “Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева” прошла серия обучающих семинаров по организации взаимодействия ...
Подробнее